Сотрудники Margulan centre ППУ приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

26.04.2021

В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны в Павлодаре поисковый отряд «Панфиловшылар» и Margulan centre Павлодарского педагогического университета в рамках Международной акции «Сад памяти» высадили 80 деревьев, в память о тех, кто ушел на фронт и не вернулся.

Ребята за свой счёт купили и высадили 80 кустов красивого декоративного и редкого для региона растения, создав живую изгородь на территории центральной мечети Машхур Жусупа.

Как отметил имам мечети Жолдас кажы Бердымуратов, огромное количество казахстанцев, и наших земляков-павлодарцев погибли в той войне, и память о них должна жить. А такие благородные и добрые акции должны нас объединять, и учить молодёжь ценить мир и взаимное уважение.

- День Победы – это традиционно важный для всех нас праздник. И когда командир отряда «Панфиловшылар» пришёл к нам и предложил провести совместную акцию, мы, конечно, сразу согласились, - делится Татьяна Крупа. - Практически весь наш центр сегодня здесь. Пришли для того, чтобы почтить память, заодно навести порядок, украсить новыми красивыми деревцами. Мы уйдем, а они останутся. Акция «Сады памяти» – очень важна, как я говорю – это и почтить память и, так сказать, почистить свою душу. Ведь мы работаем на территории главной Павлодарской мечети, и сейчас священный месяц Рамазан, а у христиан сегодня Вербное воскресенье, тоже очень важный праздник.

Активное участие в посадке живой изгороди приняли представители совета ветеранов, а также учащиеся средней школы 14, где находится единственный в РК школьный Музей Боевой Славы им. генерала Панфилова.

Salauat

Salauat2