Сотрудник Margulan Centre Енлик Абеуова рассказала об итогах реализации программы «Рухани жаңғыру» в эфире телеканала «Ertis»

14.04.2021

12 апреля 2021 года исполнилось 4 года со дня выхода Программной статьи Елбасы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Итоги этих четырех лет и перспективные планы Павлодарского педагогического университета на ближайшее время были озвучены заведующей лаборатории «Рухани жаңғыру» Margulan Centre Абеуовой Енлик Кабыкенкызы в программе «1 студия» на телеканале «Ertis».

За время реализации программы на территории Павлодарской области, в частности на базе ППУ проведены сотни мероприятий, направленных на популяризацию идеи модернизации общественного и духовного сознания общества, открытости мышления и других постулатов «Рухани жаңғыру», реализованы научные проекты по изучению и сохранению историко-культурного наследия Павлодарского Прииртышья. Создана карта сакральных объектов Павлодарской области, о которой более подробно было рассказано спикером в эфире телеканала.

Enlik

Enlik3