СОТРУДНИЧЕСТВО "ШКОЛА-ВУЗ" В ДЕЙСТВИИ!

23.02.2022

Представители университета во главе с проректором по научной работе и международным связям Есенгельдиным Бауыржаном Сатыбалдиновичем посетили Специализированную школу для одаренных детей «Жас дарын».

Директор Жанғазы Гүлнар Садыққызы провела экскурсию для коллег и ознакомила с инновационной деятельностью школы.

Основная задача сегодняшней встречи - узнать, как работают молодые специалисты в школах. Из 46 преподавателей специализированной школы "Жас дарын" более 50% это выпускники нашего вуза, более 10 из них - молодые специалисты. Директор школы Жангазы Г.С. отметила хорошую подготовку молодых учителей, некоторые из них уже добились хороших результатов.

Так, учитель математики Ахшалова Данира Каскирбаевна стала победителем олимпиады среди учителей. Многие из ее учеников стали победителями республиканских и международных олимпиад. Учитель биологии, педагог-исследователь Қисап Айдана Серікқызы - победитель конкурса "Еріс дарыны-2021", преподает биологию на английском языке. Учитель математики Жанабек Иран Қайратұлы - победитель республиканских конкурсов среди молодых учителей. Среди его учеников - победители конкурса научных проектов "Зерде".

В данной школе много сильных, профессиональных педагогов. Среди них такие выпускники Павлодарского педагогического университета, как победитель республиканского конкурса "Учитель года-2016" - учитель математики Байсарин Ертас Мадениетович и победитель республиканского конкурса "Учитель года-2017" - учитель русского языка и литературы Куставлетова Айгуль Баяновна.

Представители вуза встретились с учащимися, ознакомили их с особенностями поступления и обучения в педагогическом университете.

В ходе встречи было принято решение о проведении цикла мероприятий, где учителя-мастера поделятся опытом с будущими педагогами. В свою очередь, ученые вуза готовы проводить с учителями совместные исследования в области педагогики.