Состоялось заседание регионального общественного совета по развитию образования и науки

19.09.2021

Под председательством ректора Павлодарского педагогического университета Жанбола Жилбаева состоялось заседание Регионального общественного совета по развитию науки и образования при партии «Nur Otan».

В мероприятии приняли участие члены регионального, территориальных Советов и представители Управления образования.

В ходе совещания были обсуждены вопросы организации учебного процесса в сельских колледжах, переданных в доверительное управление. Особое внимание было уделено вопросам готовности учреждений образования к учебному году. Это: обеспечение учебниками, проведение капитального ремонта, обеспечение кадрами, техническое оснащение, подготовка к отопительному сезону, организация питания в учреждениях образования.

По каждому пункту заслушаны отчеты ответственных органов и приняты конкретные требования и рекомендации общественного совета по развитию образования и науки.