Перейти к содержимому страницы.

СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА СО ШКОЛЬНИКАМИ СЕЛА МАЙКАИН

07.02.2023

Центр карьеры, преподаватели и студенты 4 курса Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана приняли участие в областном семинаре «День в школе», проведенном в Средней общеобразовательной школы имени Мухтара Ауэзова Отдела образования поселка Майкаин в рамках проекта «Педагогические классы».

Семинар начался с экскурсии под руководством директора школы Мажитовой Самал Токтасыновны и торжественного открытия первой в районе студии Auezov Media School.

В ходе интересного мероприятия гостям были представлены занятия, которые сегодня проводят выпускники ППУ совместно с молодыми специалистами и опытными преподавателями. Девять выпускников вуза прошлого года работают в этой школе молодыми специалистами, большинство из них – выпускники программы «Серпін». Они представили вниманию присутствующих очень интересную и познавательную информацию о всех специальностях нашего университета.

Помимо практических мастер-классов, преподаватели Margulan university, доцент ОП «Химии и географии» Муканова Роза Жумкеновна и докторант 2 курса ОП «Педагогики и психологии» Мухаметкаиров Арсланбек Ерболатович провели профориентационную работу для учащихся 10-11 классов.

После встречи, посвященной профориентации, состоялась дискуссия школьников и студентов на тему «Будущее Казахстана в руках молодежи». В ходе дебатов школьники и студенты обсудили актуальные проблемы современного общества. По итогам дебатов студенты ППУ заняли 1 место и получили переходящий кубок.

«От всей души благодарим коллектив школы за теплый прием и интересную, насыщенную программу встречи. Мы верим, что студенты нашего университета, принявшие участие в мероприятии «День в школе», в будущем вернутся в школу имени М. Ауэзова молодыми профессионалами и внесут свой вклад в ее развитие», - говорит руководитель Центра карьеры Байтанаева Майра Амангазиевна.

Завершился семинар праздничной концертной программой, который подготовили талантливые учащиеся школы.