«ШКОЛА БУДУЩЕГО ПЕДАГОГА» МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА ОТКРОЕТСЯ В АКСУ

17.10.2024

Марғұлан университет совместно с общеобразовательной школой имени Ы. Алтынсарина в городе Аксу приняли решение об открытии «Школы будущего педагога».
Этот проект направлен на подготовку школьников к педагогической профессии. В ходе подготовки ученые вуза Текжанов К.М., Шақаман Ы.Б., Корогод Н.П. и руководитель отдела профориентации Мусанова Г.К. совместно с директором школы Егіс И.Е. определили цели и задачи программы, разработали план работы на текущий учебный год. Проект поддержан школьным руководством, которое планирует развивать сотрудничество с университетом в рамках системы «ВУЗ-Школа» и в других направлениях.

Во время встречи преподаватели университета рассказали выпускникам о современных инновационных программах вуза, подчеркнув их уникальные особенности и возможности для будущих студентов.