СЕМИНАР-ТРЕНИГ «НОВЫЙ КАЗАХСТАН: СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО»

12.10.2023

Студенты Margulan University приняли участие в двухдневном онлайн семинар-тренинге «Новый Казахстан: справедливое общество» Президентского центра.

Семинар приветственным словом открыла заместитель директора Президентского центра Республики Казахстан, кандидат исторических наук Каипова Ботагоз Муттахиденовна. Ведущий научный сотрудник Мусина Назира Касимжановна прочитала лекцию на тему: «Справедливость: концептуальные принципы. Социокультурные идеалы казахстанского общества. Имеются ли противоречия? Вопросы формирования новых ценностей». Ведущий научный сотрудник Мусина Назира Касимжановна выступила с лекцией: «Новый Казахстана: траектория продвижения»

Старший эксперт Умбетова Кунзия Агимбаевна и ведущий научный сотрудник Оспанова Әсия Әділқызы провели со студентами тренинги по командообразованию и социальным работам.

Сотрудники департамента молодежной политики университета выразили благодарность представителям Президентского центра и отметили, что семинар-тренинг дает студентам новые актуальные знания и способствует формированию патриотического и гражданского сознания.