СЕМИНАР ПО РАЗРАБОТКЕ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

21.09.2022

Профессорско-преподавательский состав вуза и сотрудники департамента по академическим вопросам приняли активное участие в методологическом семинаре «Инновационные образовательные программы: опыт разработки и внедрения», проводимом

Центром Болонского процесса и академической мобильности Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан и ТОО «BTS Education» в рамках реализации Национального проекта «Качественное образование «Образованная нация», который проходил на базе Торайгыров университета.

В рамках методологического семинара были проведены круглый стол «Роль образования в стратегическом развитии Казахстана», экспертные сессии по стратегическим изменениям в образовании, интерактивные и практико-ориентированные сессии направлены на то, чтобы обучить навыкам разработки инновационных образовательных программ.

Участники семинара презентовали свои проекты, в которых в условно определенных университетах на основе его стратегии и миссии разрабатывали модель и компетенции выпускника вуза, результаты обучения, образовательные программы и дисциплины, способствующие достижению этих результатов обучения.

На семинаре была дана методология, которая показала, что подходы к разработке образовательных программ изменились и необходима постоянная работа в совершенствовании системы высшего образования с учетом современных вызовов.