СБОРНАЯ MARGULAN UNIVERSITY – ПРИЗЕРЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЛИГИ!

15.12.2022

В городе Усть-Каменогорск завершились региональные отборочные соревнования Восточного дивизиона Республиканской Студенческой спортивной лиги по тогызкумалаку, шахматам и настольному теннису.

В каждом виде спорта соревновались по 6 команд из вузов городов Павлодара, Семипалатинска и Усть-Каменогорска.

По результатам конкурса сборная команда юношей и девушек Margulan university завоевала I- призовое место по тогызкумалаку.

Студентка группы ФКС-23 Баилдяшева Жамиля была удостоена диплома в номинации «Лучший игрок среди девушек».

Сборная команда по шахматам, состоящая их трех парней и одной девушки, также стала победителм турнира.

Студент группы ФКС-31 Бектуров Тамерлан награжден дипломом в номинации «Лучший игрок среди юношей». Среди девушек лучшей шахматисткой стала студентка группы КТЛ-15 Жаксыбаева Айдана.

Парни и девушки сборной команды по настольному теннису стали серебряными призерами состязаний. Студентка группы ФКС-11Зейнулла Айзере награждена дипломом в номинации «Лучший игрок».

Тренеры: Сырлибаев Медет Кошербайулы (Тогызкумалак), Мушетов Данияр Ануарович (шахматы) и Абишев Даулет Жумажапарович (настольный теннис) награждены дипломами в номинации «Лучший тренер соревнования».