САЯСАТ НУРБЕК ПРОВЕРИЛ ГОТОВНОСТЬ ОБЩЕЖИТИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

21.08.2023

В Алматы министр науки и высшего образования ознакомился работой Ситуационного центра студенческих общежитий.

В ходе встречи обсуждены вопросы готовности вузов к новому учебному году и меры по обеспечению комфортного и безопасного проживания студентов в общежитиях. Саясат Нурбек выразил свою озабоченность относительно доли студентов, которым не хватает мест в общежитиях, и призвал представителей Управления молодежной политики принять необходимые меры для решения этой проблемы в самом студенческом городе страны.

«Основное внимание должно быть уделено усилению работы по предоставлению жилья студентам, особенно - первокурсникам, так как для них начинается совершенно новый этап жизни и им нужна адаптация. Считаю, что в новом учебном году ни один студент не должен остаться без общежития. Уверен в важности надежного и комфортного жилья для всех граждан, в первую очередь для молодых людей, оказавшихся вдали от родного дома. Наша задача - создать условия, в которых каждый студент сможет сосредоточиться на учебе, не беспокоясь о других вопросах. Будем работать на привлечение инвестиций и разработку эффективных программ, чтобы ни один студент не остался без жилья в новом учебном году. Уверен, что совместными усилиями мы сможем обеспечить нашей молодежи достойные условия для развития и достижения своих целей», - отметил Саясат Нурбек.