ШАГ В БУДУЩЕЕ: ВЫПУСКНОЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ПЕДАГОГИКИ

24.05.2024

Экзамены уже позади и остались считанные дни у студентов четвертого курса до получения заветного диплома. Студенты первых, вторых и третьих курсов высшей школы педагогики решили организовать небольшой выпускной вечер для своих, можно сказать, старших коллег. На торжество пригласили их родителей и весь профессорско-преподавательский состав. Выпускники благодарили учителей за труд, помощь, советы и поддержку, проявленные за годы учебы в вузе. Декан высшей школы педагогики, кандидат педагогических наук, профессор Ботагоз Нурмагамбетова наградила родителей и кураторов благодарственными письмами.

– Наверное, сейчас каждый из вас переживает о том, как сложится карьера, куда пойти работать и смогу ли в полной мере применить все свои полученные знания. Скажу вам так: не бойтесь, не сомневайтесь, пробуйте, не переставайте учиться, набирайтесь опыта и с течением времени вы увидите, что стали настоящими профессионалами своего дела. Профессия учителя – это любовь на всю жизнь, говорю вам по собственному опыту. Поздравляю вас и родителей с окончанием учебы, желаю вам достичь высоких результатов, знаю, что мы будем гордиться вами! Светлой и открытой дороги! – сердечно поздравила четверокурсников Ботагоз Нурмагамбетова.

Альмира Суенова обладательница красного диплома и уже работает по специальности воспитателем в детском саду 5 города Павлодар. Помимо учебы она активно участвовала в культурной жизни родного Марғұлана университета.

– Конечно, тяжело прощаться с друзьями, учителями. За эти годы мы стали такими родными друг другу, одна большая семья, всегда дружно проводили различные мероприятия, университетская веселая жизнь навсегда останется в нашей памяти и сердцах. Хочу от всей души поблагодарить преподавателей, которые с первого дня учебы поддерживали нас. Высшая школа педагогики всегда шла в ногу со временем, проводить время с учителями нам всегда было интересно! Желаю им крепкого здоровья, легкой и успешной работы! – сказала Альмира Суенова.

На творческой сцене актового зала молодые люди пели песни, танцевали, благодарили учителей, вспоминали о совместно проведенных мероприятиях и т.д. Словом, четвертый курс прощался со студенческой жизнью.

– Мы пригласили родителей студентов, потому что они первые мотиваторы своих детей. Благодаря им они сегодня стоят на сцене и получают дипломы, уверенно вступают во взрослую жизнь, – говорит вице-декан высшей школы педагогики Арай Рахимжанова. – Высшая школа педагогики каждый год проводит такие выпускные под названием «Последний звонок» перед главным событием – вручением диплома. Можно сказать, это добрая традиция уже вошла плотно в нашу студенческую жизнь.