С РАЗМАХОМ ОТМЕТИЛ "КӨРІСУ КҮНІ" МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТ

14.03.2024

Сегодня, 14 марта, казахстанцы поздравляют друг друга с благополучным наступлением весны.

Не остались в стороне и преподаватели и студенты Марғұлан университета. Организаторами выступили высшая школа педагогики совместно с высшими школами гуманитарных наук, естествознания и искусства и спорта. Во время большой перемены они организовали небольшой концерт, танцы и вкусный дастархан. Молодые люди во главе с вице-деканом по воспитательной работе и социальным вопросам Арай Рахимжановой, облачившись в красивую национальную одежду, с самого утра встречали своих коллег и одногруппников.

Коллектив университета постарался поднять всем настроение, помог настроиться на весну, встретиться с коллегами, с которыми из-за работы порой видятся крайне редко.

Преподаватели за дастарханом поблагодарили организаторов за праздник и дали бата (благословение) молодому поколению, пожелали крепкого здоровья и успехов в учебе.

Стоит отметить, что «Көрісу күні» посетил и Кыдыр ата.