РОССИЙСКИЙ УЧЕНЫЙ ЧИТАЕТ ЛЕКЦИИ НА ОП «МАТЕМАТИКА И ФИЗИКА»

30.11.2022

С 28 ноября 2022 по 10 декабря в Павлодарском педагогическом университете в рамках международной академической мобильности читает лекции студентам-физикам ОП «Математика и физика» доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник научно-образовательного центра «Расплав», профессор кафедры физики, технологии и методики обучения физике и технологии Института математики, физики и информатики Уральского государственного педагогического университета Сидоров Валерий Евгеньевич.

Сидоров Валерий Евгеньевич с 1996 года является наставником и научным руководителем аспирантов. За это время под его руководством защищено 9 кандидатских и 1 докторская диссертации. Все ученики Сидорова В.Е. продолжают трудиться в академических институтах Российской академии наук и в сфере образования.

Валерий Евгеньевич является также директором Научно-образовательного центра «Расплав», который активно вовлекает студентов в научную работу, начиная со второго курса, и далее через магистратуру и аспирантуру превращает их в специалистов высшей категории, востребованных не только в СНГ, но и в мировой науке и промышленности.

Профессор является членом диссертационного совета УрГПУ и двух диссертационных Советов УрФУ. В настоящее время является наставником и руководит работой двух аспирантов.

Читает лекции по общей и экспериментальной физике для студентов 1-2 курсов ОП «Физика», «Физика-информатика».

Программа пребывания зарубежного профессора включает проведение семинара для преподавателей, магистрантов и докторантов ОП «Математика и физика», а также консультации магистрантов и докторантов.