Ректор Жанбол Жилбаев поздравил педагогов с профессиональным праздником

01.10.2021

В актовом зале Павлодарского педагогического университета состоялось торжественное собрание коллектива, посвященное празднованию Дня учителя.
Ректор Жанбол Жилбаев поздравил коллектив с наступающим Днем учителя и отметил, что в университете работают высококвалифицированные преподаватели, которые умело совмещают нелегкий труд педагога с научной деятельностью, всегда находятся в поиске новых, инновационных методик и решений. На сегодняшний день тысячи выпускников вуза успешно трудятся во всех регионах страны.
«Труд учителя бесценен, а труд преподавателя педагогического вуза - вдвойне! Ведь наши ученики реализуют в обществе миссию просвещения и воспитания молодого поколения», - подчеркнул Жанбол Октябрович.
Ректор Жанбол Жилбаев вручил 31 преподавателю вуза и 5 преподавателям Высшего колледжа имени М.Канапьянова Почетные грамоты Павлодарского педагогического университета за безупречный труд и большой вклад в образование и воспитание будущих педагогов.
Председатель первичной профсоюзной организации вуза Роза Жаева вручила трем преподавателям Почетные грамоты от имени председателя Павлодарской областной организации Казахстанского отраслевого профсоюза Гульбарам Наурызбаевой.
В заключение праздничного мероприятия талантливые студенты подарили преподавателям яркие концертные номера.

Uchenui Sovet