РЕКТОР ВСТРЕТИЛСЯ С АҚЫЛДАСТАР АЛҚАСЫ

09.09.2022

Сегодня университет посетил ветеран Павлодарского педагогического университета, доктор философских наук, профессор Кабиден Загупаров. Председатель правления - ректор Жанбол Жилбаев и члены Ақылдастар алқасы университета Бахтияр Найманов, Виктор Кольев, Мансия Алинова, Айгерим Нургалиева приветствовали известного ученого, прослужившего педагогическому вузу 40 лет.

Ректор Жанбол Жилбаев обсудил вместе с ветеранами актуальные задачи, озвученные в Послании Президента Касым-Жомарта Токаева. Представители старшего поколения вуза внесли свои предложения по реализации конкретных проектов, направленных на обеспечение качества образования.

- Прием абитуриентов в этом году был хорошим. В этом году университету выделено 500 грантов на бакалавриат, 86 грантов на магистратуру и 9 грантов на докторантуру. Мы выделили 30 грантов образовательных грантов талантливым студентам. В колледж Павлодарского педагогического университета также поступило 400 абитуриентов, общий показатель составил 900 обучающихся. Это беспрецедентный показатель.

В этом году в преддверии 60-летия университета мы провели масштабные работы по модернизации инфраструктуры учебного заведения. Пополняем и обновляем материально-техническую базу. Мы стремимся создать достойные условия для обучения и проживания будущих педагогов, - сказал Жанбол Октябрович.

В ходе встречи педагог-ветеран Кабиден Фатколлаулы также выразил благодарность коллективу университета и поздравил весь профессорско-преподавательский состав и студентов с 60-летним юбилеем, который вуз отмечает в этом году.

Напомним, Кабиден Фатколлаулы Загупаров родился в селе Жана Аттаныс Куйбышевского (ныне Актогайского) района Павлодарской области. В 1953-1957 годах учился в Казахском педагогическом институте имени Абая. Работал в Павлодарском педагогическом университете с 1973 года. Стаж работы почти 40 лет. Награжден медалью «Ветеран труда».