РЕКТОР ВСТРЕТИЛСЯ С АКТИВИСТАМИ ВУЗА

28.09.2023

Сегодня ректор Марғұлан Университета Жанбол Жилбаев встретился с представителями студенческих организаций вуза и ознакомился с их работой. В ходе встречи активисты университета поделились целями и новыми проектами вновь созданных студенческих организаций.

- Мы стремимся создавать все условия для обучения, развития творческого потенциала и лидерских качеств наших студентов. Перед университетом строится большое дополнительное помещение, которое, будет сдано в эксплуатацию в октябре. Давно планировал с вами встретиться и поговорить. Рад, что сегодня мы можем свободно поговорить с вами, поделиться планами на будущее и выслушать, какие у вас проблемы.

Буквально сегодня мы встретились со студентами вновь созданного факультета Foundation. Им нужна всесторонняя поддержка с вашей стороны, - сказал Жанбол Октябрович.

По словам директора департамента развития молодежных инициатив Мадины Шалкаркызы, в прошлом году было 16 студенческих организаций, а в этом году их число достигло 21.

В ходе встречи президенты студенческого парламента, министры и руководители вновь созданных организаций представились и поделились планами на будущее. Кроме того, директор департамента представила проект Академии лидерства «ШАМШЫРАК».

Здесь активисты намерены создавать условия для развития лидерского потенциаал студента, навыков эффективного взаимодействия путем вовлечения их в общественную деятельность. Новый проект состоит из нескольких направлений. Это реализация концепции разностороннего человека, повышение профессиональной квалификации, необходимых специальных знаний и тд.