РЕКТОР ВРУЧИЛ ЮБИЛЕЙНУЮ МЕДАЛЬ ВЕТЕРАНУ ВУЗА

31.12.2022

Председатель правления Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана, ректор Жанбол Жилбаев поздравил ветерана вуза, профессора Наримана Машрапова с Новым годом и наградил его памятной медалью в честь 60-летия вуза.

- Уважаемый Нариман Кудайбергенович, очень жаль, что по состоянию здоровья Вы не смогли принять участие в юбилейных мероприятиях университета. Мы пришли к Вам, чтобы поздравить Вас с наступающим Новым годом и высказать слова благодарности за Ваш многолетний самоотверженный труд на пути развития вуза. От всей души поздравляю Вас с 85-летним юбилеем, который Вы отметили в этом году. Желаю Вам всегда оставаться в строю, продолжать делиться с молодежью знаниями, опытом и мудростью. Крепкого Вам здоровья, бодрости духа и семейного благополучия! - сказал Жанбол Октябрович.

Нариман Кудайбергенулы окончил Семипалатинский государственный педагогический институт имени Н.К.Крупской в 1962 году по специальности «Математика и физика». В этом же году начал трудовую деятельность в сфере образования в средней школе № 10 имени Абая города Павлодара.

Начиная с 1967 года ученый работает в Павлодарском педагогическом университете, дает своим студентам качественное образование и хорошее воспитание. Он не только преподает, но и активно занимается научной деятельностью, глубоко изучая сложные темы в области физики и математики.

В 1986 году ученый защитил кандидатскую диссертацию по теме «Дифференциальные уравнения и математическая физика». Сегодня ученики, воспитанные талантливым педагогом, успешно трудятся в разных уголках страны и вносят свой вклад в процветание страны.