РЕКТОР УНИВЕРСИТЕТА ВСТРЕТИЛСЯ С ЖАСУЛАНОМ ШАЙМАРДАНОВЫМ

22.10.2022

Ректор Павлодарского педагогического университета встретился с ветераном сферы образования, бывшим ректором нашего вуза, доктором биологических наук, профессором Жасуланом Шаймардановым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы празднования 60-летнего юбилея Павлодарского педагогического университета.
Πлaн мepoпpиятий к юбилeю был yтвepждён в начале года, активно проводятся встречи с ветеранами, научные конференции, олимпиады, лекции ученых, различные мероприятия студенческих организаций.

В течение всего года в вузе проводятся встречи с учеными, внесшиими большой вклад в развитие университета. Один из них - Жасулан Шаймарданов, много лет руководивший вузом в, внесший большой вклад в его развитие.

Жасулан Кудайбергенович подчеркнул важность и значимость юбилейной даты университета и заверил, что окажет всестороннюю поддежку в проведении праздничных мероприятий.

Напомним, доктор биологических наук, профессор, академик Академии педагогических наук Республики Казахстан Жасулан Шаймарданов многие годы работал проректором, первым проректором, а затем - ректором Павлодарского государственного педагогического института.