Ректор ППУ вручил образовательные гранты 30 талантливым студентам

20.09.2021

В Павлодарском педагогическом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению сертификатов образовательных грантов ректора 30 талантливым студентам.

В своем приветственном слове ректор Павлодарского педагогического университета Жанбол Жилбаев отметил, что конкурс на грант ректора был очень высоким.  Комиссия провела большую работу, внимательно рассмотрев портфолио каждого, кто подал заявку. В состав комиссии вошли проректоры, деканы высших школ, директора департаментов.

«Отобрать лучших из лучших было нелегко. Ведь с каждым годом качественный состав наших студентов становится лучше. В этом году в университете также сильный набор первокурсников. Только обладателей знака «Алтын белгі» и аттестатов с отличием среди первокурсников 105 студентов, 3 обладателя «Елбасы медалі», множество призеров международных и республиканских соревнований и конкурсов.  Университет оказывает поддержку талантливым ребятам и берет на себя расходы на их обучение.  Уверен, что вы, в свою очередь, будете примером для других студентов, лидерами молодежи с высокой гражданской позицией», - отметил Жанбол Октябрович.

Жанбол Жилбаев отметил, что качество нынешнего набора – результат плодотворной работы всего университета. Павлодарский педагогический университет на сегодняшний день входит в число лучших педагогических университетов страны.

Данная акция проводится с целью финансовой поддержки одаренных студентов, повышения качества подготовки будущих педагогов, стимулирования их научной и творческой активности.

Uchenui Sovet