Перейти к содержимому страницы.

РЕКТОР MARGULAN UNIVERSITY ВРУЧИЛ 16 ГРАНТОВ ПОБЕДИТЕЛЯМ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ

21.02.2023

Ректор Margulan university Жанбол Жилбаев вручил 16 образовательных грантов победителям областного этапа Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам на торжественной церемонии в ГДК имени Естая.

Региональный учебно-методический центр «Ертіс дарыны» подвел итоги областного этапа Республиканской предметной олимпиады, в котором приняли участие 635 учащихся 9-11 классов общеобразовательных и специализированных школ области - победители городских и районных этапов олимпиады.

В течение 6 дней 56 учащихся из 20 общеобразовательных школ города Павлодара боролись за право стать лучшими. Олимпиада проводилась в 2 тура по 15-ти общеобразовательным предметам естественно-математического (математика, информатика, физика, химия, биология, география) и общественно-гуманитарного направления (казахский язык и литература, казахский язык, русский язык и литература, русский язык, история Казахстана, основы правоведения, английский, немецкий, французский языки).

Жанбол Жилбаев поздравил победителей областной предметной олимпиады и вручил им гранты. Ректор отметил, что повышение качества педагогического образования является одним из главных стратегических приоритетов государственной политики. Это и миссия университета, который уделяет особое внимание привлечению в педагогическую профессию талантливых и одаренных студентов. На сегодняшний день 80% преподавателей, работающих в регионе, являются выпускниками Margulan university.

«То, что школьники Павлодарской области много лет занимают первые места в республиканских предметных олимпиадах, свидетельствует о высоком качестве образования нашего вуза. От всей души поздравляю победителей областного этапа республиканской предметной олимпиады. Очень рад, что среди победителей много учащихся сельских школ. Сегодняшний грант станет для них гарантией завтрашнего дня. Поздравляю всех вас с замечательной победой. Ждем вас в Маргулан университете», - сказал Жанбол Октябрович.

С целью соблюдения академической честности и прозрачности, олимпиада проводилась в электронном формате, на информационной системе «Цифровая онлайн платформа El Umiti» с использованием прокторинг сервиса с фотофиксацией с веб-камеры и ежеминутным скрином экрана.

Победители областного этапа получили право участвовать в заключительном туре республиканской олимпиады в марте текущего года.