Перейти к содержимому страницы.

РЕКТОР МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА ВСТРЕТИЛСЯ С КОЛЛЕКТИВОМ ШКОЛЫ

07.02.2023

Павлодарский педагогический университет имени Әлкея Марғұлана тесно сотрудничает со всеми общеобразовательными школами нашей области. Сегодня ректор Жанбол Жилбаев посетил Школу-лицей имени Әлихана Бөкейхана города Павлодара и провел встречу с коллективом.

Цель визита – ознакомиться с местом прохождения педагогической практики обучающихся, выслушать мнения руководителей о подготовленности студентов и предупредить возможные проблемы.

В ходе встречи прозвучал ряд предложений по расширению сотрудничества и деловых отношений между университетом и школой.
Например, был поднят вопрос о проведении занятий школьными учителями для студентов вуза и организация семинаров профессорско-преподавательского состава вузов для школьных учителей.

По словам директора Школы-лицея имени Әлихана Бокейхана Ляйлы Бажқызы Жусуповой, в ближайшее время высшее учебное заведение планирует открыть при школе лабораторию. Она отметила, что ожидает поддержки от университета в данном направлении. Руководство Марғұлан университета также заверило, что готово к оказанию поддержки и содействия в реализации проектов делового партнерства.

- Мы всегда готовы к сотрудничеству с Павлодарским педагогическим университетом имени Әлкея Марғұлана. Надеюсь, что наше сотрудничество будет расширяться и в будущем. В нашей школе работают четыре молодых преподавателя, окончивших Марғұлан университет в прошлом году. Двое из них окончили университет с отличием. Все они – очень образованные и квалифицированные молодые люди, внимательно относящиеся к своей работе и искренне преданные своей профессии. Хочу выразить благодарность коллективу университета за воспитание таких хороших специалистов, - сказала директор школы Ляйла Бажқызы.

Следует отметить, что директор данной школы Ляйла Жусупова также является выпускницей Марғұлан университета. Как одной из лучших выпускниц вуза ректор вручил ей юбилейную медаль к 60-летию университета и выразил благодарность за заботу о наших студентах.