Ученые ППУ и Назарбаев Университета приступили к совместной реализации проекта по подготовке учителей в области STEM образования

07.04.2021

Высшая школа естествознания ППУ и Высшая школа образования Назарбаев Университета провели организационное онлайн-совещание по реализации совместного научно-исследовательского проекта «Наращивание педагогического и научно-исследовательского потенциала (вузов) в подготовке учителей в области STEM в Казахстане: научно-практическое партнерство» (2021-2023 гг.).
Цель исследования заключается в более глубоком понимании состояния подготовки учителей в области STEM и изучении возможности трансформации преподавания и научно-исследовательской деятельности в казахстанских вузах (партнерах).
В обсуждении вопросов по совместной реализации проекта выступили профессор Назарбаев университета доктор Бриджет Гудман, доктор Асель Камбатырова, которые представили направления исследования. От высшей школы естествознания ППУ выступили декан Алиясова В.Н. и руководитель образовательной программы "Информатика" Нургазинова Г.Ш. по исследовательским вопросам проекта и информацией о потребностях преподавателей в области биологии, химии и физики, осуществляющих подготовку кадров по педагогическим образовательным программам.
Определены последущие этапы реализации с определением ключевых направлений исследования в области STEM-образования, полиязычного образования, предметно-языкового интегрированного обучения (CLIL), а также обозначены промежуточные цели проекта.

nat

nat2