РАЗВИВАЕМ СОТРУДНИЧЕСТВО С SULEYMAN DEMIREL UNIVERSITY

16.09.2022

В нашем вузе побывал проректор Университета имени Сулеймана Демиреля по академическим делам Андрей Богданчиков.

Проректор по академическим вопросам Ольга Андрющенко провела экскурсию и ознакомила гостя с материально-технической базой, образовательными программами вуза, рассказала о позитивных переменах и перспективах развития.

Очень интересно прошла встреча с представителями департамента по академическим вопросам, международного отдела, офис регистратора и центра цифровизации.

Во время дружеской беседы Александр Богданчиков поделился с коллегами инновационными научными разработками, особенностями ведения учебно-образовательного процесса в Университете имени Сулеймана Демиреля.

Особый интерес у наших коллег вызвала платформа электронного обучения, внедренная в Университете имени Сулеймана Демиреля, успешный опыт внедрения в образовательный процесс принципов академической честности, методы стимулирования сильных педагогов.

«Университет имени Сулеймана Демиреля один из тех вузов, за которым я давно пристально наблюдаю и у которого есть чему поучиться. Особая атмосфера академической свободы и честности, интернационализация, - все это делает вуз привлекательным в академическом сообществе», - отметила Ольга Константиновна.

В свою очередь, Богданчиков высказал заинтересованность в обмене опытом по подготовке специалистов в сфере образования с одним из лучших старейших педагогических вузов страны.

Мы обсудили вопросы перспективного сотрудничества учебных заведений в области образования и науки. В частности, сотрудничество будет продолжено в части разработки двудипломных программ, обмена студентами и формирования культуры академической честности.