Ранняя профилизация и новый формат профориентационной работы

29.10.2021

Павлодарский педагогический университет запускает в этом году новый проект по профориентации «Болашақ мұғалім мектебі" для учащихся школ области.

"Ребята, обучающиеся в педагогических классах, смогут погрузиться в среду, условия которого максимально приближены к профессиональной деятельности учителя. Первые занятия уже проведены на этой неделе. При встречах с ребятами, мы увидели, высокий интерес с их стороны к профессии учителя", - говорит директор колледжа Гульнар Манатовна.

В Проект войдут 5 школ г. Павлодар, две школы п.Майкаин Баянаульского района, школы г.Аксу и Щербактинского района. На этой неделе руководитель  проекта, директор Высшего колледжа ППУ Мусанова Г.М.  выступила перед ребятами СОШ№2, а декан Высшей школы гуманитарных наук Каримова А.Е. в торжественной обстановке подписала меморандум с директором школы Бельгибаевой Г.М.
За каждым педагогическим классом будут закреплены высшие школы вуза, так со школой имени М.Алимбаева будет работать Высшая школа педагогики.

Uchenui Sovet