ПЯТЬ СТУДЕНТОВ ВЫСШЕГО КОЛЛЕДЖА УДОСТОЕНЫ ПРЕМИИ «ТӘУЕЛСІЗДІК ҰЛАНЫ»!

24.10.2023

Сразу пять студентов Высшего педагогического колледжа имени Мусахана Канапьянова Павлодарского педагогического университета имени Әлкей Марғұлан удостоены премии «Тәуелсіздік ұланы» за высокие достижения в спорте.

В преддверии празднования дня Республики Казахстан в Павлодаре состоялась торжественная церемония награждения обладателей престижной премии. Аким области Асаин Байханов и заместитель акима города Павлодара Светлана Гладышева вручили победителям конкурса нагрудные знаки и денежные сертификаты.

Нагрудными знаками «Тәуелсіздік ұланы» в номинации «Спортивное мастерство» и денежными премиями в размере 172 500 тенге награждены студенты колледжа Мағзұм Имран, Измайлов Руслан, Дорожкина Мария, Василенко Валерия и Олифирович Арина.

Студент второго курса Имран Мағзұм является кандидатом в мастера спорта по грепплингу, двухкратный чемпион мира.
Измайлов Руслан - мастер спорта международного класса по батутной гимнастике, многократный чемпион Республики Казахстан, серебряный призер чемпионата мира.

Олифирович Арина - кандидат в мастера спорта по плаванию, член молодежной сборной Республики Казахстан, абсолютная чемпионка города и области, многократная призерка чемпионатов Республики Казахстан по плаванию.

Дорожкина Мария - мастер спорта международного класса по спортивной акробатике, многократная чемпионка города и Павлодарской области, неоднократная чемпионка Республики Казахстан, двухкратная чемпионка Азии.
Василенко Валерия - мастер спорта международного класса по спортивной акробатике, многократная чемпионка Павлодарской области, чемпионка РК, призер международных турниров, чемпионка Азии.

Отметим, премия «Тәуелсіздік ұланы» в поддержку талантливых и одаренных детей учреждена акиматом области в целях поддержки талантливых и одарённых представителей подрастающего поколения, проявивших способности в различных областях.