ПРОШЛА ТРАДИЦИОННАЯ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

15.05.2024

В главном корпусе Марғұлан университета состоялась ярмарка вакансий для выпускников этого года. В ней приняли участие порядка 70 организаций Павлодарской области. Это все школы и другие образовательные учреждения города и районов (Железинский, Успенский, Павлодарский, район Аккулы, Теренколь и др.), в том числе центры трудовой мобильности Аксу и Павлодар, высший колледж им. М. Канапиянова. Организаторы – карьерный центр Марғұлан университета. В мероприятии принял участие и ректор Жанбол Жилбаев, пожелал участникам успехов. Самые востребованные профессии - учитель русского языка и литературы, математики, физики, биологии, музыканты, дефектологи.
- Каждый год в ярмарке вакансий участвуют более 500 выпускников, в том числе магистранты. Молодые люди также остаются работать в родном вузе, обязательно рассматриваем их заявки. Они могут трудиться специалистами, лаборантами, методистами, - рассказала руководитель карьерного центра Марғұлан университета Майра Байтанаева.
Каждый год средняя общеобразовательная школа им. К. Бекхожина испытывает дефицит таких кадров, как психолог, дефектолог, учитель русского языка и литературы, учитель английского языка.
- Заработная плата фиксированная, есть надбавки за часы и степень магистра. К тому же ежегодно преподавателям средних учебных заведений поднимают оплату труда. Сейчас нам очень нужен учитель английского языка, - рассказала представитель СОШ им. К. Бекхожина.
В Назарбаев интеллектуальной школе ждут учителей информатики, русского языка и литературы, математики. Требования – желательно владеть английским языком. Конкурс на эти вакансии будет проходить 12 июня.