Прошел семинар по программе переподготовки педагогических кадров

02.04.2024

Сегодня в стенах высшего учебного заведения стартовал семинар автономной организации образования «Назарбаев интеллектуальные школы» города Астаны, которое организовано в рамках договора консорциума между Марғұлан университетом и Назарбаев интеллектуальные школы. В мероприятии принял участие ректор Жанбол Жилбаев, который пожелал участникам успехов.

- В нашей стране 49 высших учебных заведений обучают профессии педагога. Из них пять специализированные. Среди всех университетов автономная организация образования «Назарбаев интеллектуальные школы» выбрала именно наш, и заключил договор, поэтому мы чувствуем большую ответственность. Для проведения этого семинара отобраны лучшие учителя. Надеюсь, что в будущем мы продолжим эту плодотворную работу, - сказал Жанбол Жилбаев.

По словам заместителя директора центра педагогического мастерства Толкын Айдосова. «Назарбаев интеллектуальные школы», сейчас разрабатываются программы по переподготовке педагогических кадров

- В конце января вместе с сотрудниками Марғұлан университета прошли недельный семинар в Кембриджском университете. Иностранные коллеги поделились своим опытом в этом направлении. Сегодня мы на основе собственных наблюдений и зарубежного опыта работаем над новой программой. В этом семинаре расскажем о самых главных аспектах, - сказала Толкын Айдосова.