ПРОШЕЛ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР ИСПОЛНИТЕЛЯ ТРАДИЦИОННЫХ ПЕСЕН И ТЕРМЕ САЛТАНАТ КИСАТОВОЙ

31.05.2024

Впервые прошел музыкальный вечер «Әсем әнім сырнайда» преподавателя ОП «Музыка», руководителя школы «Майра», республиканского лауреата, исполнительницы традиционных песен и терме Салтанат Кисатовой. Гостями музыкального мероприятия стали известные люди из сферы искусства, которые тоже выступили со своими номерами. Это заслуженный деятель РК Ербол Айтбаев, лауреат молодежной премии «Дарын» Кунсулу Турикпен, лауреат республиканских конкурсов Назира Бейсенова. Кроме того, ученики Салтанат Кисатовой: Жайдар Шунан, Дауренбек Слямгали, Жанболат Байсолтан, Айдын Серикулы, Таттимбет. Жаскайратулы.

Заместитель областного управления культуры и по развитию языков Саяуыш Садвакасов поздравил виновницу вечера и вручил ей памятные подарки. Также Салтанат Кисатова за вклад в развитие сферы культуры была награждена нагрудным знаком, медалью «Турксой» к 30-летию международной организации Турксой, медалью «Мәдениет майталманы» союза «Бейбітшілік әлемі».