ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ С ВЫПУСКНИКАМИ КОЛЛЕДЖЕЙ

08.02.2022

Преподаватели Павлодарского педагогического университета провели профориентационные встречи со студентами выпускных групп Павлодарского инновационного многопрофильного колледжа, Высшего колледжа имени М.Канапиянова и Аксуского высшего многопрофильного колледжа имени Ж.Мусы.

В ходе встреч проведена разъяснительная работа по вопросам поступления в педагогический университет.

Преподаватели Высшей школы педагогики Сергазина Ж.Ж., Кильдибекова Б.Е., Каримова Р.М., Бердибекова Ж.М. и начальник Отдела профориентации Г.М. Мусанова рассказали о формате, сроках подачи заявок на участие в ЕНТ.
Напоминаем, что:

• для выпускников педагогических колледжей ежегодно выделяются государственные гранты;
  • для поступления на грант необходимо сдать ЕНТ и набрать 25 баллов из возможных 70-ти.

Подробнее об условиях подачи заявки на ЕНТ можно узнать на сайте https://app.testcenter.kz/

Для выпускников педагогических специальностей в Павлодарском педагогическом университете предусмотрены сокращенные сроки обучения. Предоставляется гибкая система скидок и льгот.