Перейти к содержимому страницы.

ПРОФЕССОР UNIVERSITY OF MICHIGAN ПОСЕТИЛ MARGULAN UNIVERSITY

03.06.2023

Один из ведущих профессоров в сфере образования Мичиганского университета Дуглас Хартманн стал гостем нашего университета. Ему показали кампус, рассказали об основных направлениях деятельности университета в академической и научно-исследовательской сферах.

Профессор Дуглас Хартманн обсудил с исследователями Центра педагогических исследований и преподавателями Высшей школы педагогики современные тренды в исследованиях в сфере образования, в том числе в части внедрения ИКТ-инструментов, онлайн-обучения и т.д. Наши коллеги презентовали свои научные проекты в сфере инклюзивного образования и внедрения STEM дисциплин. Данные проекты заинтересовали гостя и возможно получат продолжение в виде дальнейших совместных исследований.

Дуглас К. Хартманн – профессор технологии, обучения и грамотности в области педагогического образования, педагогической психологии и образовательных технологий. Его исследования сосредоточены на использовании различных технологий для обучения в нескольких областях (например, школьное образование, сообщество, работа, спорт).