ПРОФЕССОР РАССКАЗАЛА О ЗАРУБЕЖНЫХ СТАЖИРОВКАХ

09.11.2022

7 ноября 2022 года ассоциированный профессор Высшей школы естествознания Павлодарского педагогического университета Абыкенова Дария Болатовна провела встречу со студентами. Основной целью встречи были ознакомление студентов с возможностью обучения за рубежом и участие в программе Болашақ. На встрече Абыкенова Д.Б. рассказала об основных этапах поступления по программе, а также о различных аспектах выбора зарубежного университета.

Абыкенова Д.Б. прошла стажировку в рамках международной стипендиальной программы Президента Республики Казахстан «Болашак» по проекту «500 ученых» в Michigan State University (Соединенные Штаты Америки) в период с 16 мая 2022 года по 15 сентября 2022 года. Основной целью программы стажировки - изучение опыта Michigan State University в менеджменте образовательного процесса и внедрении педагогических инноваций.

На встрече студенты задавали вопросы, а также поучаствовали в викторине. По результатам викторины они получили небольшие презенты из Michigan State University.