Перейти к содержимому страницы.

ПРОФЕССОР MARGULAN UNIVERSITY НАГРАЖДЕНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИЕЙ

27.02.2023

В Астане состоялась церемония награждения Республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза - 2022 года». В числе лучших преподавателей страны - ассоциированный профессор Высшей школы естествознания, доктор PhD Дария Абыкенова удостоена государственной премии.

Победителями конкурса стали 150 преподавателей из 43 казахстанских вузов. Каждый из них получил вознаграждение в размере 2000 МРП ( 6 млн 126 тыс. тенге). Помимо денежного поощрения, преподавателям вручили нагрудные знаки. Сертификаты вручил Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек.

«От имени Министерства благодарю преподавателей вузов за профессионализм и преданность выбранному делу. Один из ключевых приоритетов — это формирование исследовательской экосистемы и повышение научного потенциала. В настоящее время мы ведем работу по открытию зарубежных филиалов трех вузов в нашей стране. Также нужно отметить необходимость трансформации вузов в цифровые вузы. Все это возможно лишь благодаря вашему труду, уважаемые коллеги!», – отметил в торжественной речи министр Саясат Нурбек.

Отметим, что комиссия республиканского конкурса оценивала такие показатели, как разработка и публикация электронных учебных ресурсов, учебных материалов, научные публикации в отечественных и международных журналах, наличие патентов на изобретение и т.д. Также оценивалось качество преподавания претендента, его труд по подготовке кадров в бакалавриате, магистратуре и докторантуре.

Поздравляем Дарию Болатовну победой в профессиональном конкурсе преподавателей вузов и желаем ей дальнейших творческих успехов!