ПРОЕКТ "СЕРЕБРЯНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" ЗАВЕРШИЛ УЧЕБНЫЙ ГОД

17.05.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана завершился учебный год в Серебряном университете. Напомним, что «Серебряный университет» стартовал в 2022 году и успешно реализуется в Институте дополнительного образования вуза.

Это уникальный проект дает возможность людям элегантного возраста получать новые знания, общаться, находить друзей по интересам, вдохновляться и просто получать удовольствие от жизни.

С окончанием учебного года участников проекта поздравили проректор научной работе Бауыржан Сатыбалдинович Есенгельдин и директор института дополнительного образования, председатель профкома Роза Райхановна Жаева.

«Уважаемые студенты Серебряного университета, позвольте поздравить вас от имени ректора Margulan university Жанбола Октябровича Жилбаева, от имени всего университета с успешным окончанием учебного года! Очень приятно, что вы все так молоды, энергичны и позитивны. За плечами каждого из вас трудовые свершения, казалось бы, можно заняться личными делами. Тем не менее, вы проявляете активность, на вас равняются не только ваши родные и близкие, но и пример с вас берет молодежь города. До встреч в новом году!», - сказал Бауыржан Сатыбалдинович.

Роза Жаева подвела итоги учебного года, который успешно окончили 50 человек и отметила позитивный настрой слушателей, их неподдельную заинтересованность в получении новых знаний. «Пусть в вашей жизни будут новые проекты, новые цели, новые курсы. Ведь пока мы учимся – мы молоды, а знания позволяют оставаться всегда молодыми и активными. Это здорово, что вы занимаетесь своим образованием, сохраняете свой интеллект. Пусть завершение учебного года даст старт следующему! Я уверена, что на следующий год вы придете на другие направления обучения. Доброго здоровья Вам и активного долголетия!», - сказала Роза Райхановна.

Поздравили слушателей и сами преподаватели. Всем слушателям были вручены сертификаты об окончании курсов. Самым активным слушателям проекта были вручены благодарственные письма. В заключение слова искренней благодарности организаторам, преподавателям высказали участники проекта: «Огромное всем спасибо! Обучение в Серебряном университете дало нам почувствовать себя молодыми, сильными и нужными. Жизнь на пенсии продолжается и так интересна!», - сказали они.

Торжественная церемония закрытия учебного сезона завершилась небольшим чаепитием и беседой в неформальной обстановке.