ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВСТРЕЧИ РЕКТОРА С ВЫСШИМИ ШКОЛАМИ

29.12.2020

В Павлодарском педагогическом университете продолжаются встречи Председателя правления-ректора Ж. Жилбаева с Высшими школами и структурными подразделениями. Жанбол Жилбаев встретился с  коллективом ВШ естествознания и Высшим колледжем им. М. Канапиянова.

На встрече с ректором декан Высшей школы естествознания В. Алиясова подвела итоги 2019-2020 учебного года по таким направлениям, как достижения в образовании, науке и практике, повышение остепененности  научно-преподавательского состава. Также были обсуждены проблемы и перспективы развития образовательных программ, улучшение материально-технического оснащения лабораторий, профориентация и воспитательная работа.

VSH

VSH2

VSH3

VSH4

Одним из структурных подразделений ППУ является Высший колледж имени М. Канапиянова, который осуществляет подготовку специалистов по направлениям: дошкольное воспитание и обучение, физическая культура и спорт, основное среднее образование и музыкальное образование. В июле 2020 года  колледж прошел институциональную аккредитацию сроком на 5 лет. В своем докладе директор Г.Мусанова рассказала о текущем состоянии, проблемах и перспективах развития колледжа. Одними из приоритетных задач в рамках научно-методической деятельности является  тесное научно-практическое взаимодействие с дошкольными организациями и школами; обновление программ подготовки педагогических кадров в соответствии с Профессиональным стандартом педагога; внедрение в программы специальных дисциплин по инклюзивному образованию; проведение курсов по инклюзивному образованию.

Kollege

Kollege2

Kollege3

Немаловажной составляющей для качественной подготовки будущих педагогов является улучшение материальной базы и развитие IТ-инфраструктуры. В ближайшем будущем в колледже планируют открыть кабинет латинской графики, библиотеку для студентов колледжа, приобрести учебники по обновленной программе.

Жанбол Жилбаев поблагодарил коллективы за хорошую работу и подчеркнул, что наша общая цель – повышать качество педагогического образования, развивать научно-исследовательскую деятельность и содействовать социокультурному воспитанию студентов, грамотно сочетая традиции и инновации.

Пресс-служба ППУ