ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ!

21.09.2022

Студенты Образовательной программы «География и химия», приняли активное участие в городских соревнованиях по спортивному ориентированию, которые прошли в городе Павлодаре.

По словам старшего преподавателя Высшей школы естествозания, магистра географии Мурабека Омарова, соревнования проходили в лесной местности на пойме Иртыша. По условиям состязаний необходимо было показать умения правильно пользоваться компасом, читать карту и ориентироваться на местности. Кроме умения ориентироваться в лесу по карте, от участников требовался высокий темп прохождения дистанции, так как необходимо было уложиться в контрольное время.

По итогам соревнования в категории среди юношей до 18 лет призовое III-место занял студент 2 курса Жумашев Ерасыл. В состязании среди девушек до 18 лет Арыстанбек Каракат заняла III место, Болатова Дильназ - II место!

«Наши ребята показали достойные результаты, хотя было много соперников, с которыми было сложно бороться. В результате этих состязаний наши студенты научились ориентироваться и находить контрольные точки на местности!», - говорит Мурабек Капбасович.

Поздравляем спортсменов и их преподавателей с призовыми местами в спортивном конкурсе!