Перейти к содержимому страницы.

ПРИЗЕРЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ТУРНИРА ПО КАЗАКША КУРЕС

19.05.2023

В Павлодаре прошел Республиканский турнир по казакша курес, посвященный памяти Кемера Ашимбетова. В захватывающем соревновании, прошедшем в спорткомплексе «Баянтау», приняли участие юноши до 23 лет из разных уголков Казахстана. Сборная команда Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана приняла участие в соревнованиях и пополнила копилку университета 15 медалями.

Всего в составе команды выступили более 20 студентов Высшей школы искусств и спорта и завоевали 5 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали.

В частности, первые места заняли Киякбаев Дамир, Муратхан Дарима, Адепбай Молдир, Тилеубаева Камилла и Манап Асель.

Второе место заняли Жанбырбаев Ислам, Турсын Дамир, Сайлаубай Аяна, Ырымбай Аюлы, Амрен Джамиля, Мухан Алия, Маден Аружан и Коппаева Асем.

Кроме того, третье место заняли Каршиев Алмаз и Рахметолла Аяулым. Тренируют спортсменов преподаватели Высшей школы искусств и спорта Кайрат Темирболатов и Жанар Усина. Поздравляем спортсменов и их тренеров!