ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ

Сегодня в вузе стартовал прием документов от абитуриентов.

Наш адрес: город Павлодар, улица Олжабай батыра, 60 (главный корпус Марғұлан университета).
Время работы: с 9.00 до 18.00 часов.
В субботу и воскресенье будут работать дежурные.

По информации секретаря приемной комиссии Гульнар Мусановой, с 20 июня по 7 июля принимаются заявки на участие в творческих экзаменах, которые начнутся 9 июля.
Заявления на получение государственных грантов будут приниматься с 13 по 20 июля.
Основные абитуриенты должны успеть сдать документы до 13 июля. После чего их ждет сдача экзаменов.

В этом году для того, чтобы поступить на педагогическую специальность нужно набрать 75 баллов. Пороговый показатель остался на прежнем уровне. Но по истории Казахстана не должно быть меньше пяти баллов и по читательской грамотности не меньше трех баллов.

Прием в университет проводится на платной основе для тех, кто решил пойти на второй высшее образование и для выпускников колледжей. Если их первая специальность/профессия соответствуют требованиям, то они принимаются без экзаменов.

В этом году в Марғұлан университете открылась новая образовательная программа. Полную информацию о ней можно получить, обратившись в приемную комиссию.

Перечень необходимых документов и контакты приемной комиссии опубликованы на сайте Марғұлан университета.