ПРИВЕЗЛИ ВТОРОЕ МЕСТО С ОЛИМПИАДЫ ПО КАЗАХСКОМУ ЯЗЫКУ!

28.04.2023

В Кокшетауском университете имени Ш.Уалиханова прошла Республиканская предметная олимпиада среди представителей других национальностей вузов РК по дисциплине “Казахский язык”.

Уалиханова студенты нашего университета под руководством доктора PhD Ахтаевой Нагимы Хабдрашитовны заняли призовое II место. Margulan university в конкурсе представила сборная команда из трех студентов, обучающихся в русских группах по разным специальностям. Это студент первого курса Высшей школы естествознания Максим Ли, студентка первого курса Высшей школы педагогики Карина Рабе и студентка второго курса образовательной программы «Русский язык и литература» Высшей школы гуманитарных наук Валерия Сейсекина.

Олимпиада состояла из двух туров, включающих навыки произношения, аудирования, чтения, письма. Стоит отметить, что такая олимпиада проводится впервые среди вузов. От всей души поздравляем победителей и их руководителя!