Перейти к содержимому страницы.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВНЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ УНИВЕРСИТЕТА

16.02.2023

В период с 8 по 15 февраля ректор Margulan university Жанбол Жилбаев встретился с профессорско-преподавательским составом каждой высшей школы с целью обсуждения актуальных вопросов, проблем и перспектив развития инновационной образовательной среды вуза.

Встретившись с преподавателями высших школ, ректор попросил их озвучить проблемы, возникающие в научной и образовательной деятельности, и как руководство может помочь в их решении. С этих вопросов начинался обстоятельный и конструктивный диалог по проблемам развития каждой образовательной программы.

Во встречах приняли участие проректор по академическим вопросам Ольга Андрющенко, директор Департамента по академическим вопросам Алия Жакиенова, руководитель Учебно-методического отдела Лаура Ахметова, руководитель Офиса регистрации Гульмира Сакенова и Центра карьеры - Майра Байтанаева.

В ходе встреч обсуждались итоги зимней сессии, вопросы движения и сохранности контингента, организации педагогических практик, подготовки выпускников к прохождению оценки знаний будущих педагогов.

Были озвучены предложения по реализации среди студентов первого курса Республиканского пилотного проекта интегрального GPA, обновлению образовательных программ и итогам рейтинга «Атамекен», факторах риска, влияющих на результаты академической деятельности. Были рассмотрены вопросы организации взаимодействия высших школ и работодателей в процессе подготовки педагогических кадров.

Ректор Жанбол Жилбаев отметил, что одной из приоритетных задач в работе всех подразделений Margulan university должна быть реализация концепции cлышащего государства. Необходимо своевременно реагировать на запросы студентов, вести конструктивный диалог с каждым сотрудником.

Жанбол Жилбаев напомнил, что коллектив университета благодаря научным, академическим ресурсам, сильному преподавательскому составу, имеет высокий потенциал, чтобы занимать достойные позиции в различных рейтингах образовательных программ. При этом результативность всего коллектива зависит от эффективной работы и дисциплинированности каждого сотрудника. «Миссия нашего университета – подготовка педагогической, интеллектуальной элиты для Республики Казахстан. Каждый из нас должен честно, достойно выполнять свою работу, чтобы соответствовать этой высокой миссии», - сказал Жанбол Октябрович.

Преподаватели отметили важность таких мероприятий. Совместно с руководством были определены основные задачи по совершенствованию образовательного процесса и реализации стратегии качества образования университета.