Преподаватели и студенты ППУ вышли на общегородской субботник

17.04.2021

Студенты, преподаватели и сотрудники Павлодарского педагогического университета приняли участие в традиционной весенней уборке общегородских территорий.

В этот день работы по благоустройству охватили все главные улицы и дворы Павлодара.  За университетом была закреплена улица Торайгырова, начиная от ул. Айманова, до проспекта Назарбаева.

Вооружившись граблями, лопатами, перчатками и мешками, студенты вместе с преподавателями, весело и активно приняли участие в уборке закрепленной территории. В дружеской обстановке, работа спорилась быстро.

- Коллектив Павлодарского педагогического университета – за чистый город! Участие в городском субботнике – это хорошая традиция, которая учит студентов быть хорошими и любить свой вуз, город. Так как, проявляя заботу о небольшом участке земли, ребята учатся заботиться о своем городе, стране и планете, - подчеркнула и.о. проректора по воспитательной работе и социальным вопросам ППУ Ольга Андрющенко.

В этот же день сотрудники университета провели уборку и работы по благоустройству на территории и в кабинетах вузах.  Всего в субботнике приняли участие свыше 200 человек.

subbtnik

subbtnik2