Преподаватели и сотрудники Марғұлан университета побывали в Туркестанской области

05.04.2024

Марғұлан университет и в этом году продолжает прием абитуриентов по государственной программе "Серпін".

Участвовать в конкурсе по присуждению образовательного гранта могут только выпусники сельских школ. Сегодня педагоги и сотрудники высшего учебного заведения проводят профориентационную работу по госпрограмме "Серпін" в районах Сарыагаш, Отырар, Кентау Туркестанской области.

На встречу с выпускниками школ Южного региона отправились преподаватели А.Е Ахметова, А.А.Садуакасова и директор департамента по делам молодежи М.Ш. Кусманова, руководитель молодежной филармонии А.А. Сундет.

Они посетили среднюю общеобразовательную школу им. М.Казыбекова села Бостандык города Кентау, 15 школа "Төрткүл-төбе", средние учебные заведения им. А.С. Пушкина и им.Абая 5 села Ханты. Кроме того, школы Сарыагашского района села Кызылжан и села Жонарык, среднее учебное заведение им. Мәңгілік ел.
Встречу провели в школе-гимназии им. Ш.Калдаякова Отырарского района, лицее-интернате 4 им. О.Жанибекова, школе-лицее им. Жамбыла.

Ученики смогли задать интересующие их вопросы про Марғұлан университет. Педагоги в свою очередь пожелали успехов выпускникам.