ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ППУ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СТИПЕНДИАТАМИ ITEC

27.09.2022

Профессор Высшей школы гуманитарных наук, PhD доктор Айгуль Садыкова приняла участие в мероприятии ITEC Day, организованном совместно с Посольством Индии в Казахстане.

На мероприятие собрались ученые программы ITEC, обучающиеся при финансировании правительства Индии из разных городов страны. Поздравить всех обучающихся прибыла посол Индии в Казахстане госпожа Шубдаршини Трипати .

Индийская программа технического и экономического сотрудничества, запущенная Индией в 1964 году. Казахстан сотрудничает с Индией с 1992 года в рамках этой программы. С тех пор около 1300 казахстанцев получили стипендии по различным направлениям образования.

В ходе мероприятия участники поделились своим опытом и идеями по развитию научно-исследовательских проектов.

- Это ежегодное мероприятие, организовуемое Посольством Индии в Казахстане для стипендиатов программы ITEC. В 2018 году я стал стипендиатом этой программы. Наша главная цель – наладить контакты с коллегами и обменяться опытом, – рассказала Айгуль Садыкова.