Преподаватель нашего вуза стала победителем конкурса «Deutsch im Herzen»!

27.12.2021

Старший преподаватель образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» Мейрамгуль Рамазанова стала финалистом II Республиканского конкурса «Deutsch im Herzen».

Мейрамгуль Абаевна стала лучшей в номинации написания эссе. Эссе было посвящено теме "Wenn das Coronavirus reden könnte...", о том, как коронавирус повлиял на общество, как эти изменения связаны с менталитетом народа, как люди, несмотря на тяжёлую ситуацию, помогали друг другу в беде.

Мейрамгуль Абаевна в числе авторов лучших работ была приглашена на торжественное мероприятие в г. Нур-Султан.

После успешной защиты своих работ участники были награждены памятными подарками и почетными сертификатами. Для финалистов были организованы интересные воркшопы на немецком языке с элементами культуры и традиций немецкого народа.

Республиканский конкурс «Deutsch im Herzen» направлен на популяризацию немецкого языка в Казахстане, который открывает большие возможности для обучающихся. Гете-институт и другие общественные организации и фонды предлагает большое количество стипендиальных программ для студентов всех специальностей.

Отметим, что в 2019 году Мейрамгуль Абаевна участвовала в аналогичном Всероссийском конкурсе, где также стала финалистом.