ПРЕКРАСНУЮ ПОЛОВИНУ ВУЗА ПОЗДРАВИЛИ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ОЧАРОВАНИЯ!

05.03.2022

В зале Областного Дома творчества "Шаңырақ" мужчины университета поздравили прекрасную половину вуза Международным женским днем 8 марта.

С замечательным весенним праздником женщин коллектива поздравил ректор вуза Жанбол Жилбаев. Он выразил слова благодарности своим коллегам-единомышленницам, которые вносят весомый вклад в развитие образования. "Несмотря на напряжённый ритм и занятость, вы воспитываете детей, храните домашний очаг и остаетесь любящими, заботливыми женами и матерями. Спасибо вам за самоотверженный труд, неиссякаемую энергию, профессиональный и материнский труд.

Желаю Вам крепкого здоровья, душевного покоя, женского счастья, семейного благополучия, внимания, заботы родных и близких!", - сказал Жанбол Октябрович.

В торжественной обстановке состоялось вручение награждений женщинам, которые вносят весомый вклад в развитие науки и образования. Указом Президента Казахстана награждена медалью «Халық алғысы» Шапкенова Жумабике Бакаевна.

Удостоверением Министра образования и науки Республики Казахстан А. Аймагамбетова за бесценный вклад в развитие отечественной науки награждена Шоманова Жанат Кайроллиновна.

За значительный вклад в развитие сферы образования Благодарности Министра образования и науки Республики Казахстан А. Аймагамбетова удостоена Ныгметова Бибигуль Джамбуловна.

29 сотрудниц университета награждены почетной грамотой председателя правления-ректора Жанбола Жилбаева. Это Аманова А.С., Сарыбаева Б.Ж., Бахралинова А. Ж., Халелова А. Х., Анафина А. Е., Тайчик Ж. Е., Кольева В.В., Джуматаева А.И., Мукашева Б. М., Абдуллина М.А., Бурбека Н.Ю., Жумабекова Б. К., Клименко С. Н.,Иманбаева К.М., Оразбаева Д.К., Серебренникова О.Н., Абильдинова Ж. К., Жусупова Г. З., Ельмуратова Г.У., Уразбаева Г. А.,Байтанаева М. А., Козлова Л. Р., Досумбекова Р. Н., Жекеева А. Н., Кабиева А. М., Султанова А. Б., Магзумова К. С., Бекинова А. С., Бектанова А. Г.

В ходе торжественного вечера женским коллективам вуза вручили шуточные номинации, а также угостили сладостями и подарили цветы.