Предзащита диссертации в Высшей школе педагогики

02.07.2021

29.06.2021 года на расширенном заседании Совета высшей школы педагогики в онлайн-режиме состоялось обсуждение диссертационной работы А.Т. Каббасовой на тему «Педагогические условия использования метапредметного потенциала иностранного языка в подготовке будущих учителей», представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по образовательной программе 6D010300-Педагогика и психология. Научный руководитель: к.п.н., проф. Сакенов Дж. Ж. В обсуждении приняли участие члены коллектива ВШП, а также приглашенные ученые других университетов Казахстана и Российской Федерации.
Рецензентами подчеркнуты положительные стороны исследовательской работы, вместе с тем выделены и имеющиеся неточности. На замечания рецензентов был дан ответ докторанта.
В части обсуждения учеными ВШП: д.п.н., профессором А.К. Нургалиевой, к.п.н., доцентом З.К. Кульшариповой, к.п.н., профессором Б. А. Нурмагамбетовой, PhD, доцентом Э.Ю. Сарсембаевой был дан ряд предложений и замечаний докторанту.
В целом, диссертационная работа А.Т. Каббасовой представляет собой завершенное научное исследование и соответствует требованиям Комитета по контролю в сфере образования и науки, приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 127 «Об утверждении Правил присуждения степеней» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6951).
Членами Совета ВШП диссертация А.Т. Каббасовой была единогласно рекомендована к защите с учетом устранения замечаний.