МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТ ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В ТУРКМЕНИСТАНЕ

16.10.2023

В городе Ашхабад (Туркменистан) состоялась Международная выставка «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения могущественного государства», в которой приняли активное участие представители шести казахстанских университетов.

В масштабном мероприятии Марғұлан Университет представила директор департамента по поддержке исследований Бибинур Байдалинова. Она рассказала участникам выставки о преимуществах отечественного образования и возможностях обучения в высших учебных заведениях Казахстана, а также об образовательных программах бакалавриата, магистратуры, докторантуры.

На выставке казахстанских вузов «Study in Kazakhstan» побывало более 500 потенциальных абитуриентов, которые в перспективе хотели бы обучаться в вузах Казахстана. Туркменская молодежь проявила большой интерес обучению по образовательным программам педагогических специальностей Margulan University.