ПРЕДСТАВИТЕЛИ MARGULAN UNIVERSITY ПОСЕЩАЮТ ЮЖНЫЕ РЕГИОНЫ

10.04.2023

Профориентационные группы Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана проводят информационно-разъяснительную работу по реализации государственной программы «Серпін» среди выпускников школ в южных регионах страны.

В настоящее время преподаватели вуза С.Т.Иксатова и А.К.Елемесов прибыли с рабочей поездкой в Туркестанскую область. Совместно с Центром молодежных инициатив области они проводят встречи с учащимися 11-классов, педагогами и родителями. На этой неделе запланирован визит профориентационной группы в Кызылординскую область. В составе группы регион посетят преподаватели Высшей школы педагогики Р.Х.Кошкембаева и Б.Ф.Солтанбаева.

Студенты преподавателя Высшей школы педагогики Г.А.Сулеймановой также проводят профориентационные встречи. В конце марта студентка группы СП-11 Нагашыбай Улжан посетила школы Кызылординской области, рассказала выпускникам о вузе и показала видеоролики об учебном заведении. Во время встречи она рассказал об обучении в университете, условиях, созданных в домах студентов, возможностях реализации творческих возможностей обучающихся. Профориентационная кампания в южных регионах будет продолжена.