ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФИНАНСОВОГО ЦЕНТРА ВСТРЕТИЛИСЬ С ВЫПУСКНИКАМИ

04.05.2023

Представители отдела мониторинга АО «Финансовый центр» города Астаны встретились с выпускниками Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана. В мероприятие приняли участие проректор по академическим вопросам Margulan university Ольга Андрющенко и специалист департамента мониторинга Финансового центра Арман Темирбаев, которые ответили на вопросы выпускников, окончивших бакалавриат, магистратуру и докторантуру.

Цель встречи – ознакомление выпускников с правилами отработки гранта. В ходе беседы они рассказали о необходимости отработки выпускникам не менее трех лет, а также о том, какие категории лиц от нее освобождаются.

Руководитель Центра карьеры Margulan university Майра Байтанаева разъяснила, где можно получить информацию об отработке гранта, и сообщила, что 4 мая пройдет ярмарка вакансий.

- Требования к выпускникам вузов, в том числе специалистам, окончившим обучение по государственному гранту: отработать три года или возместить расходы, выделенные на грант, утверждены статьей 47 Закона об образовании. Если эти правила не будут выполнены, то выпускнику необходимо вернуть деньги, выделенные на его образование. А срок отработки выпускников программы "Серпін" - 2 года.

В этом году около 60 выпускников Margulan university заканчивают обучение по государственной программе «Серпін». Они работают только в специально определенных областях, — говорит руководитель Центра карьеры Майра Байтанаева.

Проректор по академическим вопросам Ольга Андрющенко поздравила выпускников с окончанием вуза и пожелала им успешно пройти все выпускные испытания и успешно защитить дипломы.