ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕНИЯ В СТУДЕНТЫ ВШЕ!

07.10.2022

В Высшей школы естествознания состоялся теплый, любимый всеми праздник «Посвящение в студенты». Организаторами веселого мероприятия выступили студенты 4 курса.

Мероприятие организовано в целях поддержки первокурсников, только поступивших в учебное заведение, помощи в их адаптации к новой среде. Старшекурсники создали все условия для поднятия настроения студентам, приехавшим издалека и скучающим по своим семьям.

Декан Высшей школы естествознания Ермек Габдуллин поздравил первокурсников с началом студенческой жизни и высказал добрые слова напутствия. Руководители образовательных программ также поздравили первокурсников и пожелали им успехов и достижении в учебе, дали ценные советы.

По словам заместителя декана по воспитательной работе и социальным вопросам Высшей школы естествознания ППУ Жаркына Кабдолова, в этом году в высшую школу было принято 145 студентов из разных регионов страны. Они получают образование по 14 специальностям.

- Чествование и приветствие новых студентов в нашей высшей школе – уже давно сложившаяся традиция. Мы очень рады, что первокурсники вливаются в наши дружные ряды. В свою очередь, мы создадим все условия, чтобы они могли хорошо учиться и в будущем стать отличными специалистами, - сказал он.

Талантливые студенты подготовили для первокурсников яркие концертные номера, конкурсы, сюрпризы. А после концерта состоялась зажигательная дискотека!