ПРАКТИКА НАЧИНАЕТСЯ С 1 КУРСА

24.01.2024

Как во время учебы можно набраться опыта и постичь тонкости будущей профессии? Конечно, во время прохождения практики. Именно сейчас наши студенты 1-2 курсов проходят педагогическую практику в организациях образования нашего города.

Для студентов 1 курса это первая практика на пороге их становления как педагога, поэтому и называется она учебной (ознакомительной), теперь впервые в организации образования они вошли в роли будущего учителя. И эта педагогическая практика студентов 1 курса является первоначальным звеном в системе профессиональной подготовки студентов вуза. Основное назначение этого вида практики – обеспечить студентам практические условия для осмыслений основ будущей педагогической деятельности.

Психолого-педагогическая практика студентов 2 курса является очередным этапом в непрерывной системе профессиональной подготовки студентов вуза. Основное назначение этого вида практики – обеспечить помощь студентам в применении знаний и умений, сформированных в процессе изучения дисциплин психолого-педагогической направленности.

Школы города всегда с нетерпеньем ждут наших креативных, умных, талантливых, творческих ребят.